rr

Преимущества и недостатки скребкового теплообменника

2024-02-10 17:59:00 上海费撒姆机械有限公司

Скребковые теплообменники с поверхностью используются в различных приложениях и процессах. Это связано с его экономичным дизайном, который полностью соответствует своему содержанию. Обзор основных преимуществ:

刮板式换热器的优缺点


Принцип очистки: экономичный и чистый


Гибридная система непрерывно очищает всю поверхность нагрева или охлаждения, что обеспечивает чрезвычайно эффективную передачу тепла. Этот принцип очистки обеспечивает значительные преимущества в эффективности по сравнению с обычными пластинчатыми или трубчатыми теплообменниками. Кроме того, это предотвращает прилипание продукта к бокам.




Смешивайте и сохраняйте однородность


Еще одним преимуществом системы смешивания является то, что жидкости смешиваются при соскабливании. Это помогает передавать тепло и поддерживает однородность жидкости. В некоторых случаях изделие можно даже надуть сжатым воздухом или азотом или без него.






Охлаждающие/нагревательные устройства с прочными компонентами


С помощью скребковых теплообменников можно охлаждать и нагревать продукты, содержащие твердые компоненты. Зарезервируйте максимальную идентификацию продукта. Вы можете охлаждать/нагревать продукты с максимальным размером частиц 25 мм.






Тщательная очистка


Скребковые поверхностные теплообменники Ftherm могут быть полностью включены в существующие системы CIP. Вы можете очищать Ftherm с потоком воздуха или против него, а систему смешивания можно вращать по часовой стрелке или против часовой стрелки. Это приведет к оптимальной очистке скребковых поверхностных теплообменников Ftherm.




Скребковые теплообменники сокращают время простоя


Это может сэкономить много времени простоя во время ремонта или замены. Его также легко использовать, поскольку изнашиваемые детали можно осматривать через откидную крышку. Нет необходимости предварительно разбирать уплотнение вала и подшипник. Эта простая проверка поможет избежать потери времени.


рабочее время 09:00-18:00